Губернатор Ульяновской области провел совещание и посетил объекты ИСК «ЗАПАД»

01.04.2015

Губернатор Ульяновской области провел совещание и посетил объекты ИСК «ЗАПАД».

01.04.2015г. Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов провел выездное совещание по вопросам жилищного строительства в регионе. В ходе своего визита губернатор посетил строительную площадку «Академгородок» в г.Димитровграде, где ознакомился с ходом строительных работ по возведению жилых домов.

Также он посетил новый домостроительный комбинат «Эталон», где провел совещание по вопросу улучшения ситуации в строительной индустрии и жилищного строительства в Ульяновской области. На совещании состоялось обсуждение итогов работы за первый квартал 2015 года в отрасли и стратегии развития отрасли до 2030 года и мерах их реализации.

Присутствующие на совещании застройщики подписали соглашение об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности. Глава администрации города С.С.Панчин сделал доклад о реализации на территории города Ульяновска указа Президента РФ В.В.Путина от 07.05.2012 №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и исполнении поручений, озвученных общественным Строительным Советом и коллегией Министерства строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области.